Auction 887T, Lot # 239
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño a manera de reloj Grandfather. Con 3 puertas (2 con vidrio) y reloj con fondo de espejo. Decorado con faisán y motivos florales en acabado satinado. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 210 x 55 x 32.5 cm. Estimado $ 3,000-4,000